Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В строительстве «Москва-Сити» выявлено 1703 нарушения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С начала 2011 г на участках строительства ММДЦ «Москва-Сити» Мосгосстройнадзором выявлено 1703 нарушения.

Из общего числа нарушений 1012 выявлено по качеству строительства, 691 – по культуре строительного производства, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

За допущенные правонарушения на участников строительства оформлено 133 протокола об административных правонарушениях, по которым в городской бюджет взыскано штрафов более чем на 1,1 млн руб (в том числе на должностных лиц – 302 тыс. руб, на юридических лиц – 807 тыс. руб).

Ведомство отмечает, что проверки с привлечением специалистов проводятся каждую неделю. За последнюю неделю Комитетом выявлено 31 нарушение, в том числе по качеству работ – 18, по культуре строительного производства – 13. Устранено нарушений – 15, остаются на контроле – 16, выдано 6 предписаний по устранению нарушений.

Московский международный деловой центр «Москва-Сити», который строится на Пресненской набережной должен стать сосредоточением деловой жизни столицы. Комплекс объединит офисы, апартаменты проживания и культурно-досуговые сооружения. Ранее здесь же планировалось разместить 612-метровый небоскреб «Россия» куда должна была переселиться из десятков зданий вся исполнительная и законодательная власть столицы. Летом заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин заявил, что от строительства башни решили отказаться.

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»
Реклама