Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Swatch разорвало партнерство с Tiffany

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший в мире производитель часов Swatch Group объявил о разрыве контракта с ювелирной компанией Tiffany & Co, обвиняя ее в невыполнении контрактных обязательств.

Производитель часов обвиняет ювелиров в систематических попытках блокировать и задерживать развитие бизнеса Swatch, пишет The Wall Street Journal. Представитель Swatch отказался раскрыть подробности контракта, но заявил, что что компания намерена подать иск против Tiffany и получить «большую» компенсацию за ущерб бизнесу.

Swatch жаловалась, что Tiffany очень медленно реагирует на ее идеи о новых продуктах, экономит на маркетинге линейки в собственных магазинах, рассказал изданию аналитик исследовательской компании Kepler Capital Markets Джон Кокс. Он полагает, что Swatch найдет нового партнера для выпуска роскошных часов и, вероятно, им станет Harry Winston Diamond Corp. Ответ Tiffany не заставил себя долго ждать. В официальном сообщении сообщении ювелиры жалуются, что объем продаж брендовых часов Swatch не соответствует ожиданиям Tiffany & Co, и компания не получает от сотрудничества со Swatch никакой ощутимой выгоды.

Компании начали сотрудничать в 2008 г., когда была создана линия часов под брендом Tiffany. Контракт был заключен на 20 лет с возможным продлением еще на 10 лет. Тогда Swatch оценивала потенциальный доход от этого партнерства в 500 млн евро «в среднесрочной перспективе».

Реклама