Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Цены в московских гостиницах выросли, а в питерских - упали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

редняя стоимость номера гостиницы в Москве за первое полугодие 2011 года увеличилась до 6 370 рублей (+12% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года). Для сравнения, инфляция в июне находилась на уровне 9%.

Таковы результаты исследования Hotel Price Index (HPI), которое проводит Hotels.com. Согласно данным компании, в Санкт-Петербурге цены снизились на 20% до 3 974 рублей. При этом средняя стоимость гостиничных номеров в целом по России в первом полугодии 2011 г снизилась на 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 4 773 руб.

Общемировой индекс в среднем стал на 3% больше, чем за аналогичный период 2010 г. Президент Hotels.com Дэвид Рош объясняет резкое колебание уровня цен на отели политической нестабильностью и природными катаклизмами. Кроме того, на стоимости номеров отразились валютная устойчивость и изменение общего количества номеров.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены выросли 4% в Северной Америке, на 2% в Европе и Латинской Америке, на 1% в странах Карибского бассейна. А вот в странах Азиатско-Тихоокеанского региона стоимость отелей снизилась на 6% из-за природных катаклизмов и аварии на АЭС «Фукусима-1» в Японии.

В северной Африке и на Ближнем Востоке стоимость гостиничныхномеров снизилась на 2% из-за социальных волнений.

Рейтинг Hotels.com отслеживает реальные цены на номера в более чем 125 000 отелях в 19 000 точек по всему миру.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама