Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Apple может потратить на выкуп акций $25 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самая дорогая компания мира Apple «с большой долей вероятности» вернет деньги акционерам в виде выкупа акций или выплаты дивидендов.

На выкуп акций Apple может выделить $25 млрд, или выплатить дивиденды в размере 2,4%, сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитика Morgan Stanley Кэти Хьюберти.

«В целом высокотехнологичные компании охотнее используют денежные средства для выкупа акций и для выплаты дивидендов акционерам, чем для обеспечения сделок по поглощению, что значительно повышает их привлекательность на фондовом рынке», – добавила Хьюберти.

В то же время аналитик Morgan Stanley не исключила возможности того, что Apple проведет многомиллиардную сделку по поглощению. Компания может пойти на столь рискованный шаг в случае, если увеличит выручку за счет роста количества подписчиков онлайн сервисов компании, пояснила эксперт.

Во вторник на торгах в Нью-Йорке акции Apple подорожали на 0,54% – до $384,62 за штуку. С начала года котировки взлетели на 19%.

В настоящий момент компания обладает запасами в объеме $76 млрд. В октябре 2010 года Стив Джобс заявлял, что эти деньги Apple потратит на реализацию «стратегических возможностей».

Реклама