Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Геленджик возглавил рейтинг курортов на Черноморском побережье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Геленджик признан лучшим курортом, расположенным на берегу Черного моря. Город идеален для семейного отдыха, свободен от вредных производств, федеральных трасс и пробок на дорогах. Здесь же расположена самая длинная пешеходная набережная Чёрного моря (11 км).

Рейтинг был составлен компанией Penny Lane Realty, оператором на рынке жилой и коммерческой недвижимости. При оценке курортов, эксперты оценивали наличие современных качественных объектов жилой недвижимости, развитость туристической отрасли, насыщенность транспортной, социальной и развлекательной инфраструктуры.

Второе место завоевала Анапа, где общая протяженность песочных пляжей составляет 40 км. Благодаря песочным пляжам, мелководности и развитой детской инфраструктуре Анапа больше всего подходит для отдыха с детьми. С другой стороны, в городе ощущается нехватка взрослой инфраструктуры, в частности, ресторанов хорошего качества.

Бронза рейтинга досталась Кабардинке. В этом городе находится один из самых известных нудистских пляжей Краснодарского края. Серьёзный минус города – отстой судов прямо напротив города перед их заходом в Новороссийский порт.

Четвёртое место – у Туапсе. Климат здесь не такой сухой, как в Сочи, но теплее, чем в Геленджике. Однако развлекательная и транспортная инфраструктуры развиты слабо, ближайший аэропорт находится в 120 км, в Адлере.

Закрывает рейтинг Джубга. Большой плюс города – расположенный в нём аквапарк. Джубга очень популярна у жителей Краснодарского края, сюда много приезжают на машине, чтобы провести выходные.

Эксперты не оценивали Сочи, так как вся деятельность городской администрации сейчас полностью ориентирована на подготовку к будущей Олимпиаде, отчего очень страдает туристический бизнесс. Целью составления рейтинга было найти альтернативы Сочи.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама