Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хороший вид из окна добавляет 15% к стоимости квартиры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Покупатели готовы доплачивать 15-30% от стоимости квартиры за то, чтобы вид из окон был более красивым, чем просто тихий двор. Самыми популярными и дорогими видами Москвы остаются Кремль, купола храма Христа Спасителя и набережные центра города.

Вид на воду прибавляет стоимости квартиры бизнес-класса до 30% от начальной цены, но несмотря на это, такие объекты пользуются большим спросом и хорошо продаются. Хороший вид из окон квартиры на Котельнической набережной добавляет 20 тыс.долларов к стоимости квадратного метра, а на Фрунзенской – 10 тыс. долларов.

Фрунзенская набережная остаётся самой популярной московской набережной, но предложение квартир здесь очень ограничено, а с видом на набережную – вообще единицы, сообщают эксперты агентства недвижимости «МИЭЛЬ». Стоимость квартир, расположенных в одном доме, но с окнами выходящими на разные стороны, здесь может различаться на 15%.

Прежде всего на цену влияет престижность района, близость к центру, транспортная доступность, экология, инфраструктура, состояние дома и самой квартиры.

Среди покупателей традиционно популярными остаются центр, запад, юго-запад и северо-запад столицы.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама