Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Аэрофлот» не введет «бездетные» рейсы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил в своем микроблоге, что компания не будет вводить child free рейсы, так как руководство компании считает это «несправедливым и даже аморальным».

«Очень много пассажиров жалуется на дискомфорт от перелетов рядом с детьми. Друзья! Дети такие же полноправные граждане, как и мы с вами! И вводить для них какие-либо ограничения считаю несправедливым и даже аморальным», - написал Виталий Савельев в своём личном микроблоге в четверг.

В Европе набирает популярность идея о рейсах без детей, передает портал Euromag.ru. Многие пассажиры готовы переплатить за билет, если им будет гарантировано, что на борту самолёта не будет детей младше 12 лет. Возможность ввода таких рейсов рассматривают такие авиакомпании как «British Airways», «Virgin Atlantic» и «Emirates».

Крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик «RyanAir» уже объявил о вводе таких рейсов с октября 2011г. На борт особых рейсов не будут допускаться дети до 12 лет.

Подобная тенденция наблюдается и в отелях. Некоторые фешенебельные отели отказываются заселять постояльцев с детьми. В своё оправдание управляющие говорят, что отели просто не приспособлены для отдыха с детьми: не имеют песочного пляжа, детского бассейна и площадки для игр, детского меню.

Испанская сеть отелей «Iberostar» полностью предназначена только для взрослых. В Германии табличку «Детям вход воспрещен» можно увидеть на дверях некоторых супермаркетов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама