Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Северное и Южное Чертаново - самые неблагоприятные районы Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Северное и Южное Чертаново возглавили рейтинг самых неблагоприятных районов Москвы, составленный компанией Penny Lane Realty. Здесь сосредоточено множество небольших промышленных предприятий. Из-за этого часто происходят межэтнические стычки, кражи и разбои.

Район окружают МКАД, Варшавское шоссе и железнодорожная ветка. В Чертанове также находится несколько рынков, чьи работники зачастую находятся в столице нелегально.

Несмотря на неблагоприятную обстановку, район считается неплохоим для проживания, так как там находится множество торговых центров, объектов социальной инфраструктуры, старый и ветхий жилой фонд практически отсутствует.

Вторую строчку рейтинга занимает Гольяново. Главные проблемы района – уличные грабежи, разбои и нападения. Нередки случаи мошенничества, жертвами которого часто становятся с пенсионеры. В Гольянове расположено много промышленных предприятий, а также московский автовокзал, в результате чего в районе очень высока концентрация приезжих, плохая экологическая обстановка и транспортные проблемы.

Бронза рейтинга – у Измайлово. В районе находятся несколько рынков, 2 автовокзала, в результате концентрация приезжих велика, что приводит к большому числу уличных краж. На территории Измайлова есть лесопарк, который с одной стороны - хорошая зона отдыха, но с другой – место совершения множества нападений, разбоев и убийств. Кроме того, в парке живут бездомные собаки, которые также могут представлять опасность для жителей района. Тем не менее, в районе хорошо развита инфраструктура, цены на квартиры невысокие, а экологическая ситуация – благоприятна.

Четвертое место занимает район Коньково. В Конькове расположен Битцевский парк – одновременно и преимущество, и источник опасностей. Парк часто фигурирует в криминальных сводках с новостями о разбоях, кражах и вымогательстве денег. Но у района есть и плюсы – развитая инфраструктура и хорошая экологическая обстановка.

Основная масса преступлений в Выхине (5-ое место рейтинга) - воровство, разбои и нападения. Криминальную обстановку создают железнодорожная станция, автобусный парк и рынок. В Выхине расположен Государственный университет управления, где также случаются столкновения между студентами, в том числе и на почве религиозных взглядов.

Кузьминки, занимающие 6-ое место, известны большой концентрацией наркоманов, алкоголиков и уличных воров. Не удивительно, что основные проблемы района – грабежи и вымогательства, в том числе и с нанесением тяжких телесных повреждений. В Кузьминках также есть парк, который тоже становится центром криминальных происшествий. Обилие неблагоприятного населения перечеркивает все плюсы района: памятники, музеи, развитая сеть бытового обслуживания, необходимое количество магазинов и культурно-развлекательных заведений.

Седьмую строчку занимает Арбат. На Старом Арбате огромное количество уличных торговцев, попрошаек, гадалок, что способствует большому числу преступлений. Особенно злоумышленников привлекают иностранные туристы. Кроме того, Арбат наполнен разного рода неформалами.

Район Тропарево-Никулино, занимающий 8-ое место, в целом считается хорошим районом. В районе много благоустроенных зеленых зон, хорошая экологическая обстановка, нет промышленных производств, развитая инфраструктура. Однако здесь происходит много квартирных краж и случаев мошенничества. Преступники попадают в квартиры под видом сантехников, электриков или социальных работников. Жертвами мошенничества часто становятся пожилые или одинокие люди, а также дети.

Тверской район занимает 9-ое место. Здесь часты офисные кражи, уличные мелкие грабежи, в том числе с целью вымогательства. Район привлекает множество приезжих и иностранных туристов, которые и становятся жертвами преступников. Офисные кражи объясняются высокой концентрацией различных организаций и бизнес-центров, через которых проходит множество людей. Часто воры проникают в офисы под видом курьеров или рабочих.

Последнюю строчку рейтинга занимает район Текстильщики. Район опасен столкновениями на этнической почве, а также грабежами. В районе расположено множество промышленных предприятий, пустующих зданий, железнодорожная станция, рынок – все это приводит к высокой концентрации гастарбайтеров и нелегалов на территории района. Психологическая обстановка района в связи с этим этническим разнообразием очень напряжена.

Исследование проводилось экспертами Penny Lane Realty на основании данных Управления информации ГУВД по Москве, экспертной оценки брокеров компании окружающей инфраструктуры, этнического состава населения и психологического комфорта.

Проведенный анализ показал, что небезопасны не только спальные районы, но и центр, а премиальное расположение квартиры не гарантирует безопасность.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама