Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Объём предложений квартир на вторичном рынке в Москве упал за июль на 5,5%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сравнению с июнем, объём предложения на вторичном рынке купли-продажи квартир снизился до 50,1 тыс. объектов. Предложение в сегменте наиболее дешевого жилья сократилось на 4%, а в сегменте качественных недорогих квартир – на 6%.

В Подмосковье объем предложения в июле снизился на 3,1% до 37,6 тыс. квартир, а объем предложения наиболее дешевого жилья увеличился на 1,2%. Число предложений качественных недорогих квартир уменьшилось на 4,7%, как передаёт РИА Новости со ссылкой на исследование компании «Инком-Недвижимость».

Падение объёма предложения подтверждается и индексом недвижимости WinNER, зафиксировавшим резкое уменьшение объёма недвижимости в середине июля.

Средняя рублевая цена квартиры на вторичном рынке столицы выросла за прошедший месяц на 2,7% - до 201,8 тыс. руб./кв. м. Средние долларовые цены увеличились на 3% - до уровня 7,2 тыс. долларов/кв. м.

Средняя рублевая цена "вторички" в Московской области выросла только на 0,2% до уровня 72,4 тыс. руб./кв. м., стоимость предложения в долларах увеличилась на 0,5% до 2,6 тыс. долларов/кв. м.

Согласно индексу, в августе ожидается небольшой рост долларовых цен на вторичную недвижимость в Москве.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама