Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Болгария борется с алкотуризмом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Собственники гостиниц на курорте «Солнечный берег» выступают против массового алкотуризма и предлагают ввести серьёзные ограничения.

На курорте популярно мероприятие «Ползком по барам» (Bar Crawl), когда группа туристов всю ночь ходит из одного бара в другой. Представители местных гостиниц отказались брать на себя ответственность за туристов, участвующих в них.

Такие туры незаконны и опасны. Возраст участников запоя никто не контролирует - в них участвуют несовершеннолетние и даже малолетние туристы, сообщает портал NewsBG.ru.

Участники таких туров нередко теряют сознание, многих рвёт. Происходят и несчастные случаи. Недавно погиб 17-летний турист из Великобритании, упав с террасы своего номера в гостинице. Молодой человек был сильно пьян.

Организованные алкогольные круизы принесли «Солнечному берегу» печальную известность центра алкотуризма Болгарии. Представители местных гостиниц, турагентств и полиции считают это серьёзной проблемой. В целом они не против Bar Crawl, но только при проведении их при определённых правилах.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама