Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Операторы называют лучшие курорты для российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению экспертов, лучшими курортами для россиян являются Барселона, Рио-де-Жанейро, Кейптаун, Санта-Моника (Калифорния, США), Гонолулу (Гавайи), Сидней, Ницца, Тель-Авив, Майами-Бич (Флорида, США), Ванкувер (Британская Колумбия, Канада).

Выбор Ассоциации Туроператоров России (АТОР) по большей части не совпадает с предпочтениями отдыхающих. Большинство названных ими курортов слишком экзотичны для россиян. Из перечисленных мест туристы ездят только в Барселону и Ниццу.

В этом году российские туристы предпочитали Болгарию, особенно её южное побережье (Солнечный берег, Созопль, Несебр). Болгария привлекает низкими ценами, комфортным размещением и 350 км чистых пляжей.

В Греции пользуются популярностью Закинф, Кос, Родос, Крит. Эти курорты обладают мягким климатом, широким ассортиментом отелей и низкими ценами.

Курорты Франции и Чехии без пляжей привлекают состоятельных туристов европейской атмосферой, СПА-процедурами, минеральными водами, пешими прогулками, что гораздо полезнее отдыха на пляже.

Один из самых необычных курортов, куда стабильно, но не повально ездят отдыхать россияне – остров Мадейра. У наших соотечественников Мадейра популярнее, чем Алгарве, который также находится в Португалии. Алгарве может похвастаться 150 км чистейших пляжей. Температура воздуха летом не поднимается выше 30-32 градусов. Вода в океане прохладная, но провести на пляже можно целый день.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама