Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Москва выставит на торги четыре рынка за 7,5 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Столичные власти выставили на продажу четыре городских рынка по стартовой стоимости более чем 7,5 млрд рублей.

«Запланировано проведение аукциона по продаже четырех стопроцентных пакетов акций рынков, принадлежащих городу», - сообщила на пресс-конференции руководитель департамента имущества города Москвы Наталья Бочарова.

Стопроцентный пакет ОАО «Даниловский рынок» оценен в 2,96 млрд рублей, ОАО «Кунцевский рынок» - 1,1 млрд, ОАО «Лефортовский рынок» - 1,55 млрд, а ОАО «Велозаводский рынок» - 3,36 млрд рублей.

В собственности акционерных обществ торговые площади, паркинги, а в собственности ОАО «Велозаводский рынок», помимо этого, находится гостиница на 40 мест, передает «Интерфакс».

Все рынки после продажи сохранят свое функциональное назначение, уточнила Бочарова.

Вместе с тем, по ее словам, «в каждом случае может быть принято индивидуальное решение о возможной перестройке объекта недвижимости, расположенного на этом участке».

Глава департамента также сообщила, что в собственности города остаются еще четыре рынка в форме акционерных обществ.

Торги будут проводиться на площадке специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества. Заявочная кампания начинается 3 октября и продлится до 31 октября, а сами торги состоятся 22 ноября.

Торги будут открытыми, в них смогут принять участие как юридические, так и физические лица, а также иностранные компании.

В начале августа заместитель руководителя департамента имущества города Москвы Константин Песоцкий говорил, что этой осенью пройдет ряд аукционов по продаже доли города в различных предприятиях. По его словам, на начало августа город продал пакеты акций на сумму около 3 млрд рублей, в то время как бюджетное задание составляет 47,9 млрд. На прошлой неделе Москве удалось продать за 1,448 млрд рублей 9,64% акций ОАО «Центр международной торговли» (ЦМТ).

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама