Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Москвы планируют восстановить скверы на Садовом кольце

Опубликовано
Текст:

Столичные власти намерены восстановить в 2013 году шесть скверов, расположенных на отрезке Садового кольца от Калужской площади до Триумфальной площади.

В границы проектирования Садового кольца входят шесть участков: сад Аквариум на улице Большая Садовая, дом 16; озелененная территория по Смоленскому бульвару, дом 6-8; Зубовский бульвар, владение 20; Большая Садовая улица, дом 6-8; Комсомольский проспект, владение 1 и Новинский бульвар, дом 13-15, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

В следующем году также предполагается провести работы по озеленению Тверской улицы. Деревья и кустарники будут высажены в контейнерах - «такое решение продиктовано большим количеством подземных коммуникаций на городской магистрали», - поясняется в пресс-релизе.

Всего на участках Садового кольца и Тверской улицы планируется высадить 480 деревьев и более 4,6 тысячи кустарников, а также обустроить цветники на площади 433 квадратных метров и благоустроить 15 тысяч квадратных метров газонов.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама