Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:16
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Максимальная цена квадратного метра в московской квартире достигла $70 тысяч

Опубликовано
Текст:

Максимальная стоимость одного квадратного метра в столичной квартире, выставленной на продажу, составила порядка 70 тысяч долларов.

Средняя стоимость «квадрата» в ста самых дорогих квартирах Москвы достигла к концу сентября 42,4 тысячи долларов, что на 8% выше, чем на тот же период прошлого года, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

При этом около половины (40%) списка ста наиболее дорогих квартир составляют предложения от 35 тысяч до 40 тысяч долларов за квадратный метр. Доля ультрапремиальных объектов с ценой от 50 тысяч долларов за «квадрат» выросла более чем вдвое, до 15 объектов. Минимальная цена квадратного метра в квартирах, вошедших в рейтинг, составила 34 тысячи долларов за квадрат.

Самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Москве, оценена 30 млн долларов. Такова цена предложения пентхауса на Остоженке.

Средний бюджет покупки квартиры, вошедшей в топ-100, составил 11,4 млн долларов. Треть всех квартир из первой сотни стоит от 7,5 млн до 10 млн долларов, при этом каждая пятая квартира предлагается более чем за 15 млн долларов. Наиболее дешевое предложение стоит 3,7 млн долларов (квартира площадью 80 квадратных метров на Пречистенской набережной).

Из первой сотни самых дорогих квартир 81 предлагается на вторичном рынке, остальные - на первичном, отмечают эксперты.

Доля предложений на Остоженке остается высокой в сотне самых дорогих столичных квартир - каждая вторая элитная квартира расположена в этом районе. Представительство района Патриарших прудов в рейтинге сократилось ровно наполовину – с 14% до 7%.

За последние три месяца топ-100 обновился на 15%, при этом общая стоимость проданных или снятых с продажи квартир превысила 100 млн долларов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама