Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
30 марта ‘24, Суббота

Авиапассажирам предложили выбрать попутчиков через социальные сети

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпания S7 Airlines предложила своим клиентам выбрать попутчиков на время полета по интересам, изучив профиль других пассажиров рейса в соцсетях.

Воспользоваться новой услугой смогут пассажиры, зарегистрированные в одной из трех социальных сетей: Facebook, «ВКонтакте» или Google+, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Во время онлайн-регистрации на рейс можно будет указать свой профиль, и на схеме самолета появятся имена и фото пассажиров, которые согласились дать ссылку на свою страницу в соцсети. Затем пассажир сможет добавить ссылку на профиль к выбранному месту.

«В профиле пассажира в социальной сети, как правило, указаны его интересы и род деятельности. Это поможет выбрать приятную компанию для полета при вэб-регистрации», - комментирует директор по электронной коммерции S7 Group Дмитрий Чуйко.

При этом в релизе подчеркивается, что персональные данные, указанные во время покупки авиабилета, отображаться не будут.

Удалить информацию о своем аккаунте из системы можно в любое время, выбранное место останется прежним.

Ранее подобную услугу предложила своим клиентам голландская авиакомпания KLM. Пассажирам предоставили возможность выбора попутчиков по ссылкам на профили в социальных сетях Facebook и LinkedIn, сообщает РИА.Туризм.

Услуга доступна на маршрутах из Амстердама в Сан-Франциско, Нью-Йорк и Сан-Паулу. В планах перевозчика распространить ее и на других направлениях.

Мошенники скупают записи голосов россиян
Реклама