Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дольщики бывшей «Миракс» потребовали предъявить обвинение Полонскому

Опубликовано
Текст:

Обманутые дольщики ЖК «Кутузовская миля» устроили серию пикетов возле здания Главного управления МВД по Москве с требованием предъявить обвинение основателю «Миракс-Групп» Сергею Полонскому и объявить его в международный розыск.

«Акция прошла в пятницу у стен Главного управления МВД РФ по Москве на Петровке, 38. Из-за того, что по данному адресу согласовать массовую акцию протеста практически невозможно, обманутые дольщики приняли решение организовать индивидуальные пикеты, которые не требуют согласования», - рассказала «Интерфаксу» представитель дольщиков 18 корпуса ЖК «Кутузовская миля» Наталья Александрова.

Участники акции также потребовали провести расследование и привлечь к ответственности чиновников, по вине которых компания Полонского в течение многих лет «реализовывала аферы и мошеннические схемы на рынке недвижимости».

По данным «Интерфакса», следователи по делу о мошенничестве в «Миракс-Групп» пытаются допросить основателя этой компании Сергея Полонского, имеющего статус свидетеля, но он пока остается недосягаемым. Адвокат бизнесмена Александр Добровинский сообщил агентству, что его клиент, который сейчас отдыхает в Камбодже, готов явиться к следователям, если получит повестку.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщали, что в отношении неустановленных пока сотрудников компании «Миракс-Групп» возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2007-2008 годах данные граждане заключали предварительные договоры купли-продажи квартир в строящемся жилом комплексе «Кутузовская миля», которые заведомо не соответствовали утвержденной проектной документации.

«Получив от граждан около 6 млрд рублей, компания заморозила строительство жилого квартала, не выполнив обязательства по договорам. После чего ее руководство предприняло действия, направленные на преднамеренное банкротство и ликвидацию», - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В августе нынешнего года стало известно, что столичные власти продлили инвестконтракт на строительство жилого комплекса с условием переоформления застройщиком договоров с дольщиками.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама