Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Риэлторы назвали города Подмосковья с самыми дешевыми новостройками

Опубликовано
Текст:

Самые низкие цены на первичном рынке жилья городов ближнего Подмосковья зафиксированы в новостройках экономкласса в Ивантеевке и составляют 42,3 тысячи рублей за квадратный метр.

Далее по дешевизне следуют Долгопрудный и Домодедово, где средняя цена «квадрата» в домах этого сегмента составляет 54,7 тысячи и 58 тысяч рублей соответственно, следует из отчета отдела исследований холдинга «МИЭЛЬ».

Дороже обходятся покупателям квартиры в бюджетных новостройках Одинцово (62,2 тысячи рублей за квадратный метр) и Лыткарино (62,5 тысячи рублей).

При этом разница между средней ценой самых дешевых и самых дорогих новостроек экономкласса городов ближнего Подмосковья составляет 52,5 тысячи рублей, подсчитали риэлторы. Так, наиболее высокие цены сегмента эконом зафиксированы в Мытищах - 94,8 тысячи рублей за квадратный метр.

Вторым по дороговизне подмосковным городом стал Реутов (89 тысяч рублей за квадратный метр). Затем идут Котельники (87,8 тысячи рублей), Химки (83,2 тысячи рублей) и Подольск (79,4 тысячи рублей). Большинство предложений в этих городах – дома на высокой стадии строительной готовности, отмечают эксперты.

Самая низкая средняя цена в новостройках среднего класса зафиксирована в городе Апрелевка - 49,2 тысячи рублей за квадратный метр. На втором месте Лобня (53,5 тысячи рублей), на третьем - Щелково (55,5 тысячи рублей). В Ивантеевке новостройки данного сегмента стоят 56,8 тысячи рублей за «квадрат», в Лыткарино - 57,2 тысячи рублей.

Дорогие предложения сегмента среднего класса сосредоточены в Реутове (86,1 тысячи рублей за квадратный метр), Красногорске (84,2 тысячи рублей), Люберцах (84,2 тысячи рублей), Королеве (83,6 тысячи рублей) и Долгопрудном (82 тысячи рублей).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама