Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бюджетный перевозчик может связать Россию с Ирландией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минтранс РФ получил ноту МИД Ирландии с просьбой назначить бюджетную авиакомпанию Ryanair перевозчиком между двумя странами.

В документе не указаны направления, на которых авиакомпания планирует выполнять рейсы, а также количество частот, сообщили агентству «Прайм» в министерстве транспорта.

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев ранее сообщал, что правительство РФ рассматривает возможность допуска к внутренним авиарейсам иностранных компаний, занимающихся низкобюджетными авиаперевозками.

По данным Росавиации, на мировом рынке работает более сотни низкобюджетных авиакомпаний, которые перевозят около 30% мирового потока авиапассажиров. Такие перевозчики используют бизнес-модель low cost: продажу билетов через Интернет, интенсивную эксплуатацию однотипного парка самолетов, использование второстепенных аэропортов и ограниченный сервис на борту. Это все рассчитано на пассажиров, для которых важнее всего цена билета.

Российским авиакомпаниям-лоукостерам ранее не удалось удержаться на рынке - в 2011 году обанкротились два таких перевозчика: SkyExpress и «Авианова».

Ryanair – ирландская авиакомпания, предоставляющая низкие тарифы на перевозки пассажиров. Она обслуживает в основном европейские рейсы, флот компании насчитывает 294 самолета. В 2011 финансовом году, завершившемся в марте, Ryanair перевезла 75,8 млн пассажиров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама