Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Посольство США предупреждает о возможности терактов в Египте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американское посольство в Египте предупредило о возможных терактах на территории Синайского полуострова, в том числе, на курорте Шарм-эш-Шейх.

Гражданам США рекомендовано проявлять предельную бдительность в период отмечаемого 26-28 октября мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха.

«Египетские войска на Синайском полуострове, включая юг Синая и курортный город Шарм-эш-Шейх, приведены в состояние повышенной боеготовности, что, возможно, связано с опасениями проведения в период Ид аль-Адха террористических актов в этом регионе», - цитирует РИА Новости заявление посольства, распространенное в Каире.

Американские дипломаты считают, что теракты могут быть проведены экстремистами «в ответ на недавние авиаудары израильской армии по палестинскому сектору Газа».

Дипмиссия США также призвала своих соотечественников избегать мест массового скопления людей, в том числе уличных кафе, ресторанов и ночных клубов. Дипломаты советуют не находиться рядом с возникающими мирными манифестациями, «которые могут перерасти в акции, сопровождающиеся насилием».

Ранее посольство США в Каире советовало туристам не носить одежду с американской символикой. Дипмиссия выказала опасения, что в связи с напряженной обстановкой в Египте надписи и всевозможные эмблемы, указывающие на американское гражданство, могут спровоцировать конфликт с людьми, «стремящимися нанести вред США».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама