Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Полеты между Москвой и Лондоном могут стать вдвое дешевле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet выиграла право на пассажирские перевозки между Лондоном и Москвой.

Второму по величине европейскому лоукостеру будут переданы рейсы, освободившиеся после ликвидации британской авиакомпании BMI.

Ранее в этом году BMI была куплена холдингом International Airlines Group (IAG), куда входит крупнейший британский авиаперевозчик British Airways (BA). К ВА автоматически отошли практически все права на выполнение рейсов BMI, кроме тех, где она была монополистом, включая направление на Москву.

Планируется, что полеты дважды в день из лондонского аэропорта Гэтвик в Москву (предположительно во Внуково) начнутся весной 2013 года, а билет туда-обратно будет стоить около 7,2 тысячи рублей, сообщает РИА Новости.

Билеты на существующие прямые регулярные рейсы между Москвой и Лондоном сейчас обычно обходятся примерно вдвое дороже.

В настоящее время прямые рейсы между столицами России и Британии выполняют авиакомпании British Airways (21 рейс в неделю), «Аэрофлот» и «Трансаэро» (по 14 рейсов в неделю).

Последняя на протяжении шести лет осуществляла рейсы из Хитроу в Домодедово в партнерстве с BMI. После ликвидации перевозчика «Трансаэро» подписала код-шеринговое соглашение с Virgin Atlantic.

Реклама