Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россияне отменяют туры в США из-за урагана

Опубликовано
Текст:

Российские туристы аннулируют путевки в США из-за урагана «Сэнди», обрушившегося на восточное побережье страны.

В основном, речь идет о вылетах на ближайшие даты, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным АТОР, в случае, когда туристы отказываются от планов на отдых, туроператоры направляют запросы на возврат денежных средств партнерам в США.

При необходимости туристы в США будут эвакуированы вместе с американскими гражданами. Однако, как отмечают туроператоры, россияне в основном проживают в отелях Манхэттена, который не должен пострадать от разгула стихии. Тем не менее, находящимся в Нью-Йорке отдыхающим рекомендуется быть готовыми к возможной эвакуации.

Ростуризм во вторник также рекомендовал российским туристам, находящимся в зоне стихийного бедствия, соблюдать предельную осторожность, по возможности не пользоваться автомобильным транспортом и не выходить из помещений.

На портале ведомства опубликованы телефоны дежурных сотрудников посольства России в США и генерального консульства в Нью-Йорке на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

По прогнозам синоптиков, наиболее ощутимый удар ураган нанесет по штатам Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут и Пенсильвания. В указанных штатах приостановлено движение общественного транспорта, в Нью-Йорке частично затоплено метро, возможны перебои в работе сотовой связи. В связи с ураганом также была закрыта для посещений недавно отреставрированная Статуя Свободы.

В общей сложности в аэропортах США были отменены из-за урагана около 15 тысяч рейсов, по данным агентства Франс Пресс. В том числе, отменен рейс «Аэрофлота» SU 101 из Нью-Йорка в Москву, запланированный на 31 октября, статус остальных рейсов на этот день в/из Нью-Йорка пока не определен. Ранее российский перевозчик отменил все рейсы в Нью-Йорк и Вашингтон на 29 и 30 октября, таким образом, всего отменено около десяти рейсов, сообщает РИА Новости.

Пассажиры отмененных рейсов авиакомпании на сообщении с Нью-Йорком могут вернуть билеты без штрафов или изменить дату вылета до 10 ноября 2012 года, отмечается в сообщении «Аэрофлота».

Реклама