Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Более 21 млн иностранцев посетили Россию с начала года

Опубликовано
Текст:

Число визитов иностранных граждан в Россию по итогам девяти месяцев текущего года составило около 21,3 млн, что на 13% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков.

Чиновник добавил, что в среднем иностранный турист тратит в России около 1 тысячи евро.

За тот же период, по его словам, 37,3 млн россиян совершили поездки за границу, что на 7% превышает показатель за три квартала 2011 года, сообщает РИА Новости.

Наибольший рост турпотока в январе-сентябре наблюдался в Грецию и Испанию - порядка 30-35%.

«Наиболее популярными направлениями у российских туристов за 9 месяцев была Турция, поток в которую по итогам года может вырасти на 5%, а также Египет, Греция и Испания», - цитирует Радькова «Интерфакс».

Глава ведомства добавил, что внутри России у туристов самым популярным направлением отдыха остаются курорты Краснодарского края, которые с начала года посетили 11,6 млн туристов.

Ранее сообщалось, что за первое полугодие 2012 года в России, по данным Росстата, побывало около 13,2 млн иностранцев - на 15% больше, чем в январе-июне 2011 года. Всего Россию в прошлом году посетило более 24,9 млн иностранных граждан из 222 стран, из которых всего 2,3 млн человек назвали целью визита туризм.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама