Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Названы подмосковные города с самым большим ростом цен на жилье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наро-Фоминск, Котельники и Дзержинский лидируют в Московской области по темпам удорожания вторичного жилья в октябре.

В Наро-Фоминске средняя стоимость квадратного метра выросла за месяц на 1,6% и составила 68,4 тысячи рублей, говорится в исследовании компании «Бизнес Консалтинг» и Гильдии риэлторов Московской области.

В Котельниках «вторичка» в октябре подорожала на 1,5%, до 91,5 тысячи рублей за квадратный метр, а Дзержинском - на 1,4%, до 97,1 тысячи рублей. Заметно повысились цены на вторичном рынке жилья в Электростали (на 1,3%, до 57,8 тысячи рублей за «квадрат»).

Небольшой рост цен на вторичное жилье отмечен в 44 городах, попавших в исследование. В 8 городах цены остались на прежнем уровне, а в 18 – понизились.

Среди городов, где жилье за истекший месяц подешевело, эксперты называют Одинцово (на 0,8% до 101,3 тысячи рублей за квадратный метр), Мытищи (на 0,7% до 103 тысяч рублей) и Красногорск (на 0,5% до 101,1 тысячи рублей).

В целом, по состоянию на начало ноября цены в Подмосковье в среднем выросли за месяц всего на 0,2%. При этом разница в средней стоимости квадратного метра между самым дорогим и самым дешевым городом сократилась за месяц на 200 рублей и составляет 82 тысячи рублей.

Самая высокая средняя стоимость квадратного метра в октябре была зафиксирована в Реутове - 110,6 тысячи рублей, а наиболее доступное жилье продавалось в прошлом месяце в Рошале – по цене 28,6 тысячи рублей за «квадрат».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама