Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Минобороны предлагает выделять комсоставу коттеджи с участками

Опубликовано
Текст:

Министерство обороны РФ представило в правительство должностные нормы служебного жилья для всех категорий военнослужащих на период до 2020 года. В частности, командующему составу предлагается выделять коттеджи с землей.

Согласно документу, командиру дивизии будет предлагаться квартира или коттедж общей площадью до 160 квадратных метров с участком до 15 соток, а командиру полка – квартира до 140 «квадратов» или коттедж с земельным участком до 10 соток.

Командиры взвода, по новым нормам, должны получать служебные квартиры площадью 75 квадратных метров, а командиры роты – не менее 95 квадратных метров, сообщает «Интерфакс-АВН».

По словам собеседника агентства в Совете Федерации, предложение Минобороны получило одобрение правительства. Однако его реализация начнется не раньше 2013 года, когда будут выполнена президентская программа по обеспечению постоянным жильем военнослужащих армии и флота.

В настоящее время служебное жилье должно представляться военнослужащим не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место службы по норме не менее 18 квадратных метров общей площади на одного человека.

Реклама