Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Число сделок с жильем в Москве за октябрь увеличилось на четверть

Опубликовано
Текст:

За октябрь в Москве было зарегистрировано более 8,5 тысячи сделок купли-продажи жилья, что на 23% больше, чем в предыдущем месяце, следует из материалов столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

При этом количество ипотечных сделок за минувший месяц увеличилось на 21%, до 2,9 тысячи.

Вместе с тем, число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в октябре снизилось, по сравнению с сентябрьским показателем, на 9,6% и составило 1,9 тысячи соглашений.

Всего за десять месяцев 2012 года столичное управление Росреестра зарегистрировало более 75,7 тысячи сделок купли-продажи жилья.

Высокую активность на рынке жилья в конце лета - начале осени эксперты объясняют решением инвесторов перевести деньги в недвижимость на фоне ожиданий новой волны банковского кризиса. Вместе с тем, многие покупатели спешили закрыть сделки с привлечением ипотечных кредитов, опасаясь роста ставок.

По данным компании «МИЭЛЬ», средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в Москве к октябрю установилась на уровне 187,7 тысячи рублей или 5,9 тысячи долларов. Средняя цена на жилье в новостройках составила 178,7 тысячи рублей или 5,7 тысячи долларов за «квадрат».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама