Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия попала в число стран-лидеров как по доходам, так и по расходам на туризм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия оказалась среди стран, продемонстрировавших самый высокий рост доходов от туристических услуг в январе-августе, говорится в докладе Всемирной туристской организации (UNWTO).

Лидирует по данному показателю Япония (48%). Далее следуют Швеция (26%) и Южная Африка (26%). Россия за восемь месяцев увеличила доходы от туризма на 16%.

Кроме того, наша страна попала в число лидеров по показателю роста расходов соотечественников на отдыхе. Российские туристы в январе-августе потратили за рубежом на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выводы UNWTO подтверждают данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Ранее эксперты сообщили, что расходы российских путешественников, выезжавших этим летом за рубеж, выросли на 15% и составили в среднем 24,7 тысячи рублей.

Больше всего возросли расходы на путешествия за восемь месяцев у граждан Китая (30%), Польши (22%), Малайзии (18%), Аргентины и Австрии (по 16%).

В целом число международных прибытий на мировом туррынке в январе-августе 2012 года выросло на 4%, по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, и достигло рекордного уровня в 705 млн туристов. Это подтверждает прогнозы UNWTO, что к концу года всемирный турпоток вырастет до 1 млрд человек.

В 2011 году количество международных туристических прибытий в мире составило 990 млн.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама