Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Подмосковье привлечет туристов сельской жизнью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Московской области выделят более 19 млн рублей на развитие агротуризма до 2020 года.

Развивать сельский туризм планируется по нескольким направлениям, среди которых организация верховых и пеших походов с целью изучения культурного и исторического наследия региона.

Кроме того, планируется устраивать рыболовные туры на базе рыбоводческих организаций, сельские туры с проживанием и питанием туристов в крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах.

Помимо этого будут предложены туры, предполагающие сельскохозяйственные виды работ, ремесленничество, банно-оздоровительный отдых, мастер-классы по русской кухне с дегустациями национальных блюд, передает РИА Новости.

В рамках программы в Подмосковье планируется создать агротуристические хозяйства и базы отдыха, а также организовать этнические и гастрономические туры.

Ожидается, что новый вид деятельности принесет аграриям Подмосковья «дополнительный доход, обеспечит собственную занятость, сохранит исторические традиции сельских территорий и позволит привлечь в сельскую местность молодежь», - сообщили агентству в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Реклама