Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Суд оставил в силе указ Ельцина о посольских землях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховный суд России оставил без удовлетворения заявление ЗАО «Территориальная Дирекция «Сетуньская», которое оспаривало законность нормы из приложения к указу президента РФ от 1993 года о размещении иностранных представительств в Москве.

На основании этого документа у компании истребуется земля, где она планировала построить жилой комплекс «Сетунь-Хиллс».

Судья Николай Романенков подтвердил законность указа президента Бориса Ельцина, который устанавливает, что земельные участки под объектами, предназначенными для размещения и обслуживания иностранных представительств, находятся исключительно в федеральной собственности, сообщает РИА Новости.

Земли на пересечении Староволынской и Минской улиц, зарегистрированные за ТД «Сетуньская», предназначались для посольств Кубы, Индии и Китая, которые в настоящее время находятся по другим адресам. Спорный участок компания приобрела в 2003 году у совхоза «Матвеевское», которое приватизировало землю за месяц до подписания президентского указа.

В 2008 году столичное правительство, возглавляемое мужем Батуриной Юрием Лужковым, разрешило построить на участке жилой комплекс «Сетунь-Хиллс». Однако через два года ставший мэром Москвы Сергей Собянин отменил строительство.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама