Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Туристический проездной на все виды транспорта будет введен в Москве

Опубликовано
Текст:

В Москве с 1 января 2013 года появится единый проездной документ на все виды общественного транспорта.

Нововведение, в первую очередь, предназначено для туристов, сообщил во вторник на заседании городского правительства заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, новый проездной позволит перемещаться в течение 24 часов на всех видах транспорта без ограничений, сообщает «Интерфакс».

«Это билет, который многие гости требовали от города. Это билет на один день, без лимита использования количества видов транспорта», - пояснил Ликсутов.

Стоимость единого билета составит 200 рублей. По мнению экспертов туррынка, цена единого туристического билета завышена, пишут «Известия».

«Туристы в Москве в основном совершают около четырех поездок в день, но никак не семь, поэтому билет должен стоить не больше 150 рублей», - считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Он добавил, что в западных странах для туристов выпускают не отдельные транспортные билеты, а единые туристические карты. Помимо поездок, они позволяют посещать музеи, пользоваться экскурсионными автобусами и получать скидки в ресторанах.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама