Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ОАЭ начали выдавать многократные визы пассажирам круизов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объединенные Арабские Эмираты в ноябре ввели многократные визы для круизных туристов.

Срок действия документа составляет три месяца с правом находиться в стране не более 14 дней за каждый въезд, передает RATA-news.

В департаменте туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая рассчитывают, что нововведение привлечет внимание тех туристических компаний в России, которые занимаются продажей отдыха на международных круизных линиях с заходами в Дубай или на круизных лайнерах, базирующихся в Дубае.

По мнению опрошенных порталом туроператоров, мера будет способствовать росту спроса на круизы по Персидскому заливу. Раньше туристы могли получить в ОАЭ только однократную визу, так что на круиз, в зависимости от маршрута, приходилось оформлять по два-три таких документа. Теперь будет достаточно и одной визы, а турфирмам и туристам будет удобнее комбинировать отдых на борту лайнера с пребыванием в городе.

В настоящее время обычная виза и транзит обходятся туристам в 200 евро, стоимость однократной - втрое ниже.

Интерес россиян к отдыху в ОАЭ в последнее время заметно активизировался. В 2011 году регион посетили 457,7 тысячи российских туристов, при этом на круизы пришлось не более 5 тысяч человек.

Более половины российского турпотока приходится на Дубай. В первой половине года эмират посетило почти 200 тысяч россиян, что на 51% больше, чем за тот же период год назад. Заметно вырос и Абу-Даби, принявший за девять месяцев 2012 года рекордное количество гостей из России – почти 20 тысяч человек, что на 44% превышает прошлогодний уровень.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама