Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Турция не пустит туристов без чистых страниц в загранпаспорте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С нового года Турция не будет впускать иностранных туристов, в загранпаспортах которых нет чистых страниц для проставления штампа о въезде.

Иностранные граждане, которые прибудут в страну после 31 декабря 2012 года с паспортами или другими действующими документами без свободных страниц, будут возвращены обратно без оформления въездных процедур, сообщает Ростуризм со ссылкой на министерство иностранных дел Турции.

При въезде в Турцию и выезде из страны на пассажирских пунктах пропуска необходимо предъявлять действующие паспорта или заменяющие их документы. При отсутствии в них свободного места для проставления въездных-выездных штампов, визовой марки или отметки иностранцам до сих пор однократно выдавался бланк въезда-выезда. Однако это правило прекратит действовать с 1 января 2013 года.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), за девять месяцев текущего года Турцию посетили 3,3 млн россиян. По числу визитов в страну россияне находятся на втором месте, уступая немецким туристам.

Согласно информации Росстата, по итогам первого полугодия Турция лидирует среди других стран по количеству совершенных россиянами туристических поездок.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама