Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более 450 объектов недвижимости Минобороны получат регионы до конца года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство обороны России планирует до конца года передать в собственность субъектов более 450 объектов военного имущества по всей стране.

В целом же военное ведомство готово передать регионам более тысячи военных городков, «которые не используются в целях обороны и безопасности страны», - сообщил в пятницу глава департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин.

Он добавил, что министерством предложен новый принцип взаимодействия с российскими субъектами по вопросам передачи военного имущества.

«Это сигнал, что военное ведомство готово искать пути по упрощению забюрократизированных процедур передачи объектов», - приводит слова чиновника РИА Новости.

Он пояснил, что из-за позиции Минобороны и регионов некоторые вопросы по передаче имущества не решались долгое время. «Сейчас мы хотим уйти от этого и решать спорные ситуации быстрее», - сказал глава департамента.

Накануне Куракин сообщил, что Минобороны планирует упростить передачу недвижимости и земель из собственности военного ведомства через создание в регионах межведомственных комиссий с участием представителей как Минобороны, так и муниципалитетов.

Ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу и первый вице-премьер Игорь Шувалов договорились о передаче 382 неиспользуемых военных городков в Приморье в муниципальную собственность. Передача должна состояться до конца декабря. Кроме того, край получит более 100 тысяч гектаров земли министерства, которые не используются для целей обороны.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама