Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Исследование: самые низкие цены в новостройках можно найти на юго-востоке Москвы

Опубликовано
Текст:

Наиболее доступным округом для покупки квартиры на первичном рынке в октябре стал ЮВАО, где средняя стоимость квадратного метра составила 92 тысячи рублей.

Низкую среднюю цену обеспечил выход на рынок квартир в ЖК «Некрасовка-Парк», расположенном за МКАД, говорится в отчете компании «Метриум Групп».

На втором месте по доступным ценам – ВАО, где квадратный метр в среднем стоит 120 тысяч рублей, на третьем - ЮВАО (121,6 тысячи рублей).

Самым дорогим округом по стоимости квадратного метра в новостройках эконом-класса стал в прошлом месяце ЮЗАО (средняя стоимость – 164 тысячи рублей), указывают аналитики.

При этом средняя стоимость однокомнатной квартиры эконом-класса составила 5,5 млн рублей, двухкомнатной – 7,9 млн, трехкомнатной – 9,6 млн.

Общий объем предложения в прошедшем месяце практически не изменился и составил около 3,5 тысячи квартир. Основной объем предложения приходится на Южный административный округ - 56% выставленных на продажу квартир.

Эксперты также отметили всплеск спроса на рынке эконом-класса в октябре - количество сделок с первичным жильем в среднем было на 15% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом спрос на первичном и вторичном рынке был примерно одинаковый. «Доверие к новостройкам после кризиса у людей возвращается, хотя до соотношения 30% на 70%, как это было в лучшие времена, нам еще далеко, но и пропорция 50% на 50%, которую мы сейчас наблюдаем, тоже хороший знак выздоровления рынка», - приводятся в докладе слова генерального директора «Метриум Групп» Марии Литинецкой.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама