Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Власти Бали хотят ограничить турпоток на остров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индонезийский остров Бали страдает от наплыва туристов, поэтому местные власти намереваются ограничить их количество.

Массовый туризм истощает природные и экологические ресурсы острова, считает министр туризма Индонезии И Геде Ардика. В связи с этим власти намерены ввести лимит на количество туристов, посещающих остров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Чиновник подчеркнул, что на острове уже сейчас наблюдается нехватка воды. «Если остров завален миллионами посетителей, что случится с сельским хозяйством и системой ирригации? Скоро местным жителям придется покупать бутилированную воду для питья и приготовления пищи», - сказал он.

По его словам, наплыв большого числа туристов также привел к сокращению лесных массивов, строительству домов и вилл на месте рисовых полей.

«Туристы посещают Бали не из-за шикарных удобств, а из-за природного ландшафта и богатого культурного наследия. Массовый туризм представляет угрозу этим двум важнейшим активам», - полагает министр туризма.

В настоящее время на Бали функционирует около 60 тысяч гостиничных номеров. Отели еще на 10 тысяч номеров должны быть введены к 2014 году.

Согласно исследованию компании SCETO, пропускная способность Бали составляет 4 млн туристов в год. На практике же остров посещают 2,7 млн иностранных и 5,6 млн внутренних туристов.

Доля российских туристов среди них невелика - по данным министерства туризма Индонезии, с июня по сентябрь 2012 года турпоток из России составил около 17 тысяч человек.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама