Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве начнет действовать туристическая карта для походов по музеям и ресторанам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристы, приехавшие в Москву, с декабря смогут приобрести специальную карту Moscow Pass, которая позволит в течение трех дней бесплатно посещать включенные в маршрут музеи, а также питаться в обозначенных ресторанах со скидкой 10-20%.

Такую же скидку турист сможет получить при заказе некоторых экскурсий, например, обзорного тура на автобусе по городу и катания на яхте по Москве-реке.

Стоимость карты составит 59 долларов, к ней прилагаются путеводитель по городу и карта на русском и английском языках. Позднее появятся карты стоимостью до 99 долларов - цена будет зависеть от срока действия карты и ее составляющих, пояснила порталу «Афиша» руководитель туристических проектов WowMoscow Ксения Земскова.

Карта Moscow Pass включает посещение Государственного исторического музея, Покровского собора, Музея Отечественной войны 1812 года, Музея современной истории России, Музея русской иконы, Мультимедиа-арт-музея и Музея телесных наказаний на Арбате.

Купить карту можно будет в декабре в отелях «Арарат Парк Хаятт», «Балчуг Кемпински», Hilton Moscow Leningradskaya, Lotte Hotel, Intercontinental Moscow Tverskaya, Marriott Royal Aurora и «Националь», а также в музеях и экскурсионных бюро.

Такие карты действуют во многих туристических городах, в том числе, в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и Риме. В Санкт-Петербурге подобная услуга для туристов была введена два года назад.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама