Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Глава Роспотребнадзора призывает проводить новогодние каникулы в России

Опубликовано
Текст:

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендует гражданам РФ проводить зимний отпуск и новогодние каникулы в России.

Тем же, кто отправится в праздники за рубеж, Онищенко советует помнить о мерах предосторожности.

«Отдыхать у себя на родине лучше для здоровья, не нужно напрягать адаптационный механизм организма. Сейчас и в Подмосковье, и в других регионах есть возможность для нормального отдыха», - сказал Онищенко «Интерфаксу».

Российским гражданам, которые собираются на зимние каникулы в Карибский регион, глава Роспотребнадзора напомнил о рекомендации ведомства избегать поездок на Гаити из-за вспышки холеры.

«Если это страны Карибского региона и если это отели высокого уровня, то ехать можно, но необходимо соблюдать все требования личной гигиены, особенно когда российские туристы будут за пределами отелей», - отметил Онищенко.

Туристам, которые собираются на отдых на Ближний Восток, Онищенко посоветовал помнить о случаях заболевания атипичной пневмонией в Саудовской Аравии, где в этом году было зафиксировано четыре случая заболевания короновирусом, два из них - смертельных.

Желающим провести новогодние праздники в Юго-Восточной Азии, где жаркая погода, глава Роспотребнадзора рекомендовал «помнить об индивидуальных ограничениях по здоровью, проблемах с сердечно-сосудистой, дыхательной системами».

«Такая резкая перемена из холода в жару, потом через короткое время - в холод, для организма не безразлична», - пояснил Онищенко.

Microsoft продлевает лицензии в России после решения о блокировке ПО
Реклама