Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Снегопад задержал более 250 рейсов в аэропортах Москвы

Опубликовано
Текст:

Столичные аэропорты изменили графики прилета и вылета более 250 авиарейсов.

Согласно он-лайн табло аэропорта «Домодедово», на неопределенное время задержано более 30 рейсов на вылет и около 70 – на прилет. Два рейса отменены, более 60 изменили графики.

В «Шереметьево» 15 рейсов отменены, 12 – задержаны на неопределенное время. Еще 30 рейсов были отложены на незначительное время, передает «Интерфакс».

Во «Внуково» с опозданием отправятся 4 самолета, откладывается прибытие 22 воздушных судов, пять рейсов в Москву отменены, преимущественно из Украины.

Сложная обстановка сложилась также на дорогах города и области. Поэтому пассажирам рекомендуется направляться в аэропорты железнодорожным транспортом или выезжать с запасом по времени, сообщает ИА «Турмаяк».

Задержки и отмены рейсов вызваны резким ухудшением погоды в столице за прошедшие сутки.

По словам директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова, на утро четверга в Москве выпало 15-17 см снега. До утра пятницы прирост снежного покрова составит еще 15-20 см, предстоящим днем и в ночь на пятницу при слабо отрицательных температурах снегопад будет сопровождаться порывистым ветром, из-за чего местами образуются снежные накаты. По прогнозам синоптиков, в первой половине дня пятницы при отрицательных температурах выпадет еще 2-4 см снега.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама