Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Почти 250 крытых спортивных сооружений будут построены в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект отраслевой схемы развития и размещения объектов физической культуры и спорта в городе до 2025 года.

Согласно документу, в Москве появятся крытые катки с искусственным льдом, теннисные корты, горнолыжные склоны, стрелковые тиры, объекты для занятий пляжным волейболом, конными видами спорта и автомотоспортом, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Строительство будет вестись в два этапа. В первую очередь (до 2016 года) планируется построить 248 крытых сооружений площадью 1,4 млн квадратных метров и 467 плоскостных объектов площадью 0,3 млн «квадратов».

Среди крытых сооружений 53 включены в адресную инвестиционную программу, 97 -планируется реализовать за счет средств инвесторов. Оставшиеся 98 крытых объектов будут представлять собой спортивные залы, расположенные во встроенных, пристроенных помещениях и на первых этажах жилых и общественных зданий, уточняется в релизе.

В числе крытых сооружений будут построены 11 спортивных комплексов, восемь футбольных полей, девять спортивных комплексов, пять велодромов, три футбольных стадиона («Спартак», «ЦСКА», «Динамо»), два аквапарка, два легкоатлетических манежа, картодром, ледовый дворец «Легенды хоккея», специализированный комплекс для людей с ограниченными возможностями и другие объекты.

Кроме того, на первом этапе предполагается реконструировать шесть объектов, в том числе Дворец водных видов спорта, Дворец спорта «Мегаспорт», Гребной канал в Крылатском и стадион «Лужники».

Во вторую очередь (2017 - 2025 годы) планируется возведение крытых сооружений площадью 3,3 млн квадратных метров и плоскостных объектов в 1,1 млн «квадратов».

В настоящее время на территории города расположены крытые объекты физкультуры и спорта общей площадью 2,5 млн квадратных метров и плоскостные объекты общей площадью 2,7 млн «квадратов». При этом в столице выявлено 44 района с низкой обеспеченностью крытыми спортивными сооружениями и 16 районов с дефицитом плоскостных объектов.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама