Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Финансирование программы «Жилище» увеличено на 3,2 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев увеличил объем финансирования федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы на 3,2 млрд рублей.

Ранее на финансирование программы планировалось выделить 292,934 млрд, теперь же эта цифра выросла до 296,134 млрд рублей. Соответствующее постановление опубликовано в пятницу на сайте правительства.

При этом число семей, которым планируется выдать жилье в 2015 году, увеличено с планировавшихся 83,2 тысячи до 84,08 тысячи.

В программу также внесены изменения, согласно которым устанавливается первоочередное право молодых семей с тремя и более детьми на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий.

Кроме того, в ФЦП включено положение о компенсации таким семьям части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков.

Еще одно положение, которое внесено в документ, предоставляет возможность участвовать в программе молодым семьям, в которых один из супругов не является гражданином России.

Программа «Жилище» начала действовать в 2002 году. В рамках этой программы оказывается господдержка молодым семьям, бюджетникам, ученым, военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, которые подлежат увольнению. Первоначально ФЦП была рассчитана до 2010 года, но к этому сроку ее основная цель - существенное улучшение жилищных условий населения - так и не была достигнута, и программу продлили до 2015 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама