Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Программа строительства жилья по горзаказу в Москве под угрозой срыва

Опубликовано
Текст:

В Москве за десять месяцев текущего года введено 167,5 тысячи квадратных метров жилья по городскому заказу, что составляет всего 31% от годового плана (530,7 тысячи «квадратов»).

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Департаменте экономической политики и развития столицы (ДЭПиР).

Ранее агентство сообщало, что глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников с оптимизмом оценил работу столичного стройкомплекса в 2012 году в части строительства жилья за счет средств городского бюджета.

«Строительный комплекс заверяет, что он идет в тех параметрах, которые выбраны в адресной инвестиционной программе», - сказал министр городского правительства на пресс-конференции 26 сентября.

На вопрос журналистов, знает ли чиновник о том, что на 1 сентября программа строительства жилья по горзаказу выполнена в лучшем случае на четверть (123 тысячи квадратных метров), Решетников сказал: «Подождем конца года и посмотрим, пока о чем-то рано говорить. Все, что было в адресной инвестиционной программе, строители уверены, что выполнят».

Как сообщалось ранее, Москва по итогам 2012 года может достичь исторического минимума по объему ввода жилья за счет средств городского бюджета.

Государственная программа «Жилище» предполагает, что в 2012-2016 годах в Москве за счет бюджета столичные власти будут вводить не менее 760 тысяч квадратных метров в год при общем объеме жилищного ввода за счет всех источников 2,54 млн «квадратов».

В то же время, по данным комплекса экономической политики и развития столицы, в 2012 году за счет средств их бюджета в Москве предполагается построить не 760 тысяч, а 530,7 тысячи квадратных метров.

Адресная инвестиционная программа московского правительства на 2012 год предполагает лимит бюджетных ассигнований на программу «Жилище» в размере 36,7 млрд рублей.

Всего в Москве за десять месяцев введено в эксплуатацию 1,2 млн квадратных метров жилья. Также введено в строй 47 детских дошкольных учреждений на 6,7 тысячи мест, 6 школ на 3,8 тысячи мест и 4 поликлиники.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама