Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На стройках «новой» Москвы за месяц обнаружена почти тысяча нарушений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По итогам проверок на стройплощадках, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы, выявлено 973 нарушения

Всего за месяц Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) провел проверки в 252 новостройках, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, почти 400 выявленных нарушений относятся к качеству строительных работ, более 200 - культуры строительного производства. Кроме того, зафиксированы случаи ненадлежащего ведения строительного контроля, несоответствия рабочей документации утвержденному проекту, несоблюдения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и другие.

Три четверти нарушений (76%) были оперативно устранены в ходе проверок.

Виновные юридические и должностные лица оштрафованы на общую сумму 6,5 млн рублей.

Всего с июля Стройкомплекс проверил более 1,3 тысячи объектов на присоединенных территориях.

В начале ноября заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил на заседании коллегии Стройкомплекса, что Мосгосстройнадзор ужесточил контроль за строительством объектов и безопасностью на стройплощадках. Сумма штрафов, взимаемых с застройщиков Москвы, увеличилась в 2,5 раза по сравнению с прошлогодним показателем.

Так, с начала года были применены штрафные санкции на сумму 220 млн рублей, тогда как за весь 2011 год застройщики были оштрафованы на общую сумму 86 млн рублей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама