Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Спрос на туры в Израиль заметно снизился

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос на поездки в Израиль у российских туристов сводится к единичным бронированиям, в связи с этим туроператорам пришлось корректировать авиаперевозку.

Военная операция завершилась еще в середине ноября, но ее последствия до сих пор сказываются на туристическом рынке, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Мы все заинтересованы в том, чтобы донести до потребителя, что в Израиле сейчас уже спокойно. Но в настоящий момент речь вряд ли идет об отложенном спросе. Те, кто отказался от поездки на Новый год, уже нашли себе другое направление», - сообщили порталу в «Солвекс Трэвэл».

Однако туроператоры не исключают, что туристы просто выжидают «горящих» предложений. Наиболее привлекательные новогодние спецпредложения, по словам участников рынка, появятся не раньше середины декабря.

В условиях снижения спроса корректируется и авиаперевозка. Отменен рейс «ВИМ-Авиа», который планировался на 31 декабря, поскольку билеты на него проданы не были. Также отменены рейсы «ВИМ-Авиа» по маршруту Москва – Овда – Москва, которые должны были состояться 13 и 20 декабря. Сейчас авиакомпании аннулируют вылеты по четвергам и воскресеньям. «Аэрофлот» отменил рейсы на Красное море 9, 16, 23 декабря. При этом «Трансаэро» продолжает осуществлять перелеты в Тель-Авив без сокращений.

Часть рейсов, запланированных по вторникам из Санкт-Петербурга, также снимается. Рейсы по пятницам, на которые будут переориентированы туристы, будут выполняться по плану.

Туристам традиционно предлагаются альтернативные варианты: перенос сроков поездок, замены рейсов и последующие трансферы. Например, при покупке отдыха на Красном море предлагается перелет до Тель-Авива, а затем, на выбор, либо внутренний перелет до Эйлата (45 минут), либо трансфер до отеля. Предполагается, что за вынужденные трансферы туристы доплачивать не будут.

По статистике министерства по туризму Израиля, за первые 10 месяцев этого года турпоток из России увеличился на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным Росстата, с января по сентябрь Израиль посетили более 155 тысяч российских туристов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама