Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Подмосковье заработало на туризме 10 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объем оказанных в Подмосковье платных туристических услуг за три квартала 2012 года превысил 10 млрд рублей, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лидерами по предоставлению туристических услуг стали Мытищинский, Одинцовский, Красногорский, Истринский, Солнечногорский, Пушкинский, Щелковский районы, а также города Домодедово и Химки, заявил на заседании Мособлдумы министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов.

По его словам, туристический потенциал Подмосковья позволяет развивать практически любой вид туризма, однако он не используется в полном объеме. Среди слабых мест туриндустрии региона чиновник назвал отсутствие порядка на рынке туристических услуг, недостаточное количество двух- и трехзвездочных гостиниц, а также нехватку зон массового отдыха, сообщает РИА Новости.

Московская область активно взялась за развитие разных видов туризма. В частности, сообщалось о планах развития в регионе речного, сельского и экскурсионного туризма. Так, в этом году стартует проект «Губернское кольцо», который включает в себя экскурсионные маршруты по десяти старинным городам. Всего на развитие туризма областное правительство с 2013 по 2018 год планирует потратить около 3,8 млрд рублей.

Реклама