Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более 300 мигрантов были зарегистрированы в московской квартире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд по требованию Бутырской межрайонной прокуратуры Москвы признал незаконной регистрацию в одной из квартир 333 приезжих из стран Средней Азии.

Как установила прокурорская проверка, в квартире по улице Коненкова на площади 44,7 квадратного метра была зарегистрирована семья собственника - московского предпринимателя, а также более трех сотен мигрантов, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Их постановка на миграционный учет была произведена с нарушением закона ввиду невозможности проживания такого количества человек на указанной жилплощади, отмечается в релизе.

В июне 2012 года Федеральная миграционная служба России (ФМС) предлагала запретить регистрацию приезжих на жилплощади менее 6 квадратных метров. При этом отмечалось, что эта норма не будет касаться членов семьи собственника жилья.

ФМС также выступила за увеличение штрафов для собственников жилья за злостное нарушение правил регистрации до 5 тысяч рублей. Также предлагалось ввести уголовную ответственность за злостное несоблюдение правил, например в случае подделки документов.

В январе 2012 года Владимир Путин, занимавший на тот момент должность премьер-министра РФ, на заседании коллегии ФМС предложил ввести уголовную ответственность для владельцев квартир за фиктивную регистрацию мигрантов в «резиновых» квартирах, «где на нескольких квадратных метрах прописаны сотни людей».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама