Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Подмосковье рассчитывает удвоить доход от налога на имущество

Опубликовано
Текст:

Власти Московской области намерены повысить эффективность администрирования в сфере земельно-имущественного комплекса, что позволит увеличить поступление имущественных налогов в два раза.

Комплексный план по мобилизации в 2013 году дополнительных налоговых доходов будет принят в регионе до конца текущего года, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев на встрече с главой Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаилом Мишустиным.

По словам Воробьева, план предусматривает инвентаризацию муниципальных архивов о правах на землю, актуализацию результатов кадастровой оценки, мониторинг эффективности деятельности по представительству в судах в делах об оспаривании кадастровой стоимости, сообщает РИА Новости.

Чиновник также поддержал инициативу ФНС по расширению налоговой базы по имущественным налогам. Имущественные налоги в Московской области формируют 20% регионального бюджета. Они могут стать финансовой базой для решения социальных вопросов, отметил глава ФНС.

Ранее в правительстве региона сообщали, что Подмосковье ежегодно теряет как минимум 15−20 млрд рублей из-за неуплаты налогов на недвижимость. Значительная часть земельных участков и жилья в регионе не инвентаризирована и не оценена, и владельцы не платят с них налоги.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама