Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Электронная система регистрации туристов начала действовать в России

Опубликовано
Текст:

В России заработала электронная система регистрации туристов. С ее помощью соотечественники могут сообщать властям о своем местонахождении за рубежом, а также оперативно получить информацию о положении дел в той или иной стране, чтобы сделать свой отдых комфортным и безопасным.

Каждый турист, планирующий свой отдых, может зарегистрироваться на сайте: www.gosuslugi.ru и оставить там информацию о своей личности и месте пребывания, вплоть до конкретного отеля.

«Предоставление информации о местонахождении за границей - дело добровольное и бесплатное... Сделано это для того, чтобы в экстренных случаях не тратить время на поиски наших граждан через посредников. То есть при необходимости власти могут получить информацию о конкретном человеке, даже минуя туроператора», - пояснила «Российской газете» пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова.

На том же сайте можно узнать о положении дел, например, возникающих угрозах безопасности в той или иной стране. Для этого необходимо отправить запрос, указав адрес своей электронной почты, на которую должен прийти ответ.

Так, ведомство предупреждает туристов, отправляющихся в ближайшие дни в Северную Осетию, о том, что в республике сохраняется опасность схода лавин, Ростуризм и службы спасения настоятельно рекомендуют любителям экстремальных видов спорта воздержаться от походов в горы.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама