Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Большинству новоселов важна близость школы и детского сада

Опубликовано
Текст:

Эксперты рынка недвижимости выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего.

Так, около 15% покупателей квартир в новостройках поставили на первое место по важности наличие в проекте школы и 12,5% - наличие детского сада, выяснилось в результате опроса, проведенного специалистами компании «НДВ-Недвижимость».

Физкультурно-оздоровительный комплекс оказался самым важным инфраструктурным элементом для 6% опрошенных. При этом наличие в ФОК бассейна увеличивает значение данного объекта до 8,5%.

Около 5% покупателей отметили важность детских и спортивных площадок. Примерно такому же количеству респондентов важно расположение в шаговой доступности торгово-развлекательного комплекса.

Поликлинику на первое место в среднем поставили 3% потенциальных покупателей. Столько же опрошенных отметили важность наличия различных «фишек», например, таких как мини-зоопарк.

Что касается парковки, то статистика меняется в зависимости от сегмента, к которому относится проект. В эконом-классе показатель находится на уровне среднестатистической погрешности, а в бизнес-классе предпочтение паркингу отдали 4% опрошенных.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама