Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На территориях СИЗО в городах РФ планируется строить элитное жилье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России готова начать работу по перемещению следственных изоляторов и исправительных учреждений за черту городов уже в 2013 году.

Однако сначала нужно решить вопрос со строительством новых учреждений, сообщил глава службы Геннадий Корниенко.

По его словам, исторически сложилось, что ряд изоляторов расположен в черте городов и сейчас встает вопрос, чтобы перенести их в менее населенные места.

«Денег, к сожалению, на строительство нет, и мы, рассмотрев опять же частно-государственный подход, могли бы в этом направлении работать, получив готовые учреждения и отдавая те места под строительство элитного жилья», - цитирует Корниенко РИА Новости.

Он отметил, что, как правило, исправительные учреждения в городах размещены в привлекательных для строительства местах.

Корниенко рассказал, что подобная практика существует в Великобритании, где частно-государственные партнерства занимаются строительством новых следственных изоляторов и тюрем.

Концепция развития уголовно-исполнительной системы России до 2020 года предусматривает строительство ряда новых учреждений, однако, как ранее заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов, уже сейчас понятно, что денег на ее реализацию выделяется недостаточно.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама