Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сочи может стать круглогодичным курортом благодаря Олимпиаде

Опубликовано
Текст:

Олимпиада даст толчок развитию Сочи как круглогодичного курорта, специализирующегося не только на пляжном туризме, считают эксперты.

«Нужно привлечь внимание к этому городу, к этой территории как к зоне всесезонного отдыха. Понятно, что пляжный отдых никуда не денется, он останется, но важно развивать не это направление, чтобы после Олимпиады оно не стало локомотивом, а стало одним из направлений», - выразил свое мнение замдиректора департамента туризма и региональной политики министерства культуры Николай Новичков, передает РИА Новости.

Тот факт, что в Сочи, где пройдут зимние Игры, идет развитие горнолыжного кластера, служит первым шагом к диверсификации курорта от летнего отдыха к круглогодичному, полагает эксперт.

По мнению Новичкова, стимулом для развития круглогодичного отдыха также может стать событийный туризм. «Число событий должно быть большим, их должно быть сотни. Мероприятия всероссийского уровня должны проходить каждую неделю», - подчеркнул он.

По данным министерства курортов и туризма Краснодарского края, турпоток в Сочи к 2017 году вырастет с нынешних 4 млн до 13 млн человек в год.

Реклама