Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сто вокзалов в России будут обеспечены бесплатным Wi-Fi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2013 году количество объектов, на которых запущена бесплатная услуга широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, возрастет до ста, сообщает пресс-служба РЖД.

В настоящее время услуга доступна на 50 крупнейших вокзалах, включая прилегающие территории. Ожидается, что в перспективе зона будет постоянно расти, с учетом потребностей пользователей.

Бесплатный доступ к сети Wi-Fi сегодня обеспечен на вокзальных комплексах Москвы, Санкт-Петербурга и всех региональных центров. Ежедневно к услуге подключается более 5 тысяч клиентов. Большая часть подключений происходит в Москве и Петербурге.

В текущем году качество услуги значительно улучшится, обещает РЖД. Будет обеспечена непрерывная работа при перемещении по вокзальному комплексу (услуга handover) и возможность переключения с мобильных сетей на Wi-Fi (Wi-Fi offload).

«Эта инновация, внедряемая на вокзалах, обеспечивает комфортные условия. Телефон или планшет автоматически переключается на сеть Wi-Fi при наличии соответствующего тарифного плана мобильного оператора. В последнее время эта услуга находит широкое распространение в мире в связи с возросшей нагрузкой на мобильные сети и необходимостью предоставить качественный, безопасный и высокоскоростной доступ к сети Интернет в местах массового посещения людей», - пояснил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Абрамов.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама